World Club Show Milano 13.06.2015

Judge / Richter Andras Korozs (Hungary)

 

Males / Rüden
Baby Class / Babbyklasse
VP1 / VV1 Mad Max Di Casa Praderio
 
Puppy Class / Jüngstenklasse
VP1 / VV1 Here I am vom Sutumer Grund
 
Junior Class / Jugendklasse
Exc. 1 / V1 Lungoresina Crimson Star
Exc. 2 / V2 Amor Mio del White Conero
Exc. 3 / V3 Veshukan Yori
- absence Jerry
- absence Just Legend du Bois des Ternes
 
Intermediate Class / Zwischenklasse
Exc. 1 / V1, res. CAC White Dream Team Bryan Adams
Exc. 2 / V2 Byron
 
Open Class / Offene Klasse
Exc. 1 / V1, CAC Zeus The Cloud Assembler
Exc. 2 / V2 Ice Echo du Bois des Ternes
Exc. 3 / V3 Afrodisio White Chocolate
Exc. 4 / V4 Foxhunt Lust For Life
- absence Doux of Ice Wine
- absence I Major Meiko Du Royaume Des Crocs Blancs
- absence White Dream Team Blacktowns Bond
 
Champion Class / Championklasse
Exc. 1 / V1, BOS Heart Sylver Majestic du Bois des Ternes
Exc. 2 / V2 Uncle Sam vom Sutumer Grund
Exc. 3 / V3 Toruk Makto
Exc. 4 / V4 Hallo Devil Junior du Domaine de la Patte Blanche
Exc. / V Agar
​Exc. / V Apache Zuni White Mountain
​Exc. / V Axel di Casa Praderio
​Exc. / V Drake di Casa Praderio
​Exc. / V Joyfull White Angel´s Beloved One
​Exc. / V Lynch of Legacy Legand´s
​Exc. / V White Sweet Nut Moon Angel
 
Working Class / Arbeiterklasse
Exc. 1 / V1, CAC Zackbuggea
 
Veteran Class / Veteranenklasse
​Exc. 1 / V1 Guest Star of Luna Legacy
​Exc. 2 / V2 Spike
 
Females / Hündinnen
Baby Class / Babbyklasse
VP / VV1 Juna vom Sutumer Grund
 
Puppy Class / Jüngstenklasse
VP / VV1 Julia´s Rose Sylver de L´aige de la Tournelle
 
Junior Class / Jugendklasse
Exc. 1 / V1 Keyomi vom Niehuser See
Exc. 2 / V2 Famouse Like a Star vom Sutumer Grund
Exc. 3 / V3 Jazz Rock N´Roll of Trebons Berger Blanc
Exc. 4 / V4 Arden Sol Bali Art
Exc. / V Jad´or du Petit Duc Victoria
VG / SG Vivienne Della Corte Dei Delfini Bianchi
- absence Jolie Indra du Domaine de la Patte Blanche
 
Intermediate Class / Zwischenklasse
Exc. 1 / V1 A- Ice Lady Gerda
Exc. 2 / V2 Ibanez White Shepard Casey
Exc. 3 / V3 Ideal Winner du Bois des Ternes /Great Winner du Bois des Ternes x Gayma du Bois des Ternes/
Exc. 4 / V4 Celine Dion vom Sutumer Grund
Exc. / V Instatnt D´amour du Royaume des Crocs Blancs
VG / SG Bambina White Chocolate /Quai Yucon vom Sutumer Grund x Astrid/
VG / SG Margot Mine Praderio
- absence Capri Sun vom Sutumer Grund
 
Open Class / Offene Klasse
Exc. 1 / V1, CAC Zest For Life 
Exc. 2 / V2, res. CAC Armada Iz Beloy Brigady+
Exc. 3 / V3 Helendil Nike Di Casa Praderio
VG4 / SG4 Beky Di Casa Praderio 
VG / SG Coda Della Corte Del Bianco Aretuseo
- absence Bombastic Lady vom Sutumer Grund
- absence Eazy Star du Bois des Ternes
 
Champion Class / Championklasse
Exc. 1 / V1, BOB Ataka Iz Beloy Brigady /Macao de la Roche Blanche x Born to Win White Arizona/
Exc. 2 / V2 Hypnotik du Bois des Ternes 
Exc. 3 / V3 Baltic Beauty Galaxy Light 
Exc. 4 / V4 Laila of Skah Dakota
Exc. / V Himalaya Sunshine du Domaine de la Patte Blanche
 
Working Class / Arbeiterklasse
Exc. 1 / V1, CAC Dea 
 
Veteran Class / Veteranenklasse
Exc. 1 / V1 Aliena White Princess vom Sutumer Grund 
Exc. 2 / V2 Ghuna Gauri of Skah Dakota
Exc. 3 / V3 Yukj 
Exc. 4 / V4 Ranja 
 

World Club Show FBBSI - Budapest - , 18.05.2013

Judge / Richter Dr. Martin König (CH)

 

Arezzo´s progeny: BERRY ROSE Forrento

 
Males / Rüden
Junior Class / Jugendklasse
VG1 / SG1 Jackpot do Vale das Princesas /Macao de la Roche Blanche x Barbie of Trebons Berger Blanc/
- absence Don Karneliks Beli Andjeo /Aron x Guadalupe White Apache/
- absence Kotori vom Terlüner Schloss /Bosanova von White Angel x Eirlys vom Terlüner Schloss/
 
Intermediate Class / Zwischenklasse
Exc. 1 / V1, CAC H Günter v. d. Adlershügelische Wache /Ginko z Blatenských luk x Vénuszvölgyi-Vitéz Gréti/
 
Open Class / Offene Klasse
Exc. 1 / V1, CAC H Nanuc vom Kofelort /Baxter vom Kofelort x Cheyenne vom Kofelort/
Exc. 2 / V2, res. CAC Omar Sharif Biale Wzgorza /Argos x Star of Tiger Berta/
Exc. 3 / V3 White Spirit of Dream´s Al Capone /Kirtonmae Sir Higgins x Heaven´s Pride of Busin´s Love/
Exc. 4 Sony Eryk de Lupi Albi /Baron De Blindete x Florida Lady vom Stainzer Schilcherland/
VG Dionysos White Ancilia /H´Tarkan de vi Pasay x Athena Ancilia/
- absence Adahy Dojan vom Weissen Schrein /Baron vom Schloss Statensee x Ronja-Lucy vom Heiligen Grahl/
- absence Vénuszvölgi-Vitéz Gimli /Framm la Blankpapilio x Vénuszvölgi-Vitéz Endzsl/
 
Champion Class / Championklasse
Exc. 1 / V1, CAC H, World Club Winner (best male) Argos /? x ?/
Exc. 2 / V2, res. CAC H Apache Zuni White Mountain /Flash White Dream della Corte dei Delfini Bianchi x Ranja/
Exc. 3 / V3 Cherokee Baltic Beauty du Bois des Ternes /Tacker du Bois des Ternes x Dakota v. Hiemrod/
Exc. 4 / V4 Azimut Ortus /Cherokee Baltic Beauty du Bois des Ternes x Only Best Baltic Beautys
- absence Fuego Biala Pasja /Aron x Cassyopeya Taien/
- absence Challenger´s White Shepherd Crack /Simba Django v. Terlüner Schloss x My Werntal Mell v. Werntal/
 
Working Class / Arbeiterklasse
VG1 / SG1 Waroggi Maitreya /Conan-Prinz vom Durbuscher Forst x Lawaroggi/
VG2 / SG2 German Dream´s Bruce Willis /Pero-Bijelo vom Sutumer Grund x Esta vom Durbuscher Forst/
- absence Atlantis White Prince v. King´s Silbertal /Peri-Bijelo vom Sutumer Grund x Apollonia-Akira vom Silbertal/
 
Veteran Class / Veteranenklasse
Exc. 1 / V1, World Veteran Club Winner Macao de la Roche Blanche /Zack de vi Pasay x Crystal de la Roche Blanche/
- absence Aron /Oscar Chico Ben v. Hiemrod x Linda Iz Razborce/ 
 

 
Females / Hündinnen
Baby Class / Baby Klasse
VP1 / VV1 Best Baby Berry Rose Forrento /Arezzo Bohemia Star Moraveč x Debonar Free Meroxen/
 
Puppy Class / Jüngstenklasse
VP1 / VV1 Best Puppy ? (number 51)
- absence Sissie Lara de Lupi Albi /Gin z Blatenských luk x Florida Lady vom Stainzer Schilcherland/
 
Junior Class / Jugendklasse
Exc. 1 / V1, CAJC, World Club Junior Winner (best junior) Chilly vom Weissen Birkenstolz /Argos x Demi Moore of White Bandits/
Exc. 2 / V2 Armada iz Beloy Brigady /Macao de la Roche Blanche x Born To Win White Arizona/
Exc. 3 / V3 Vénuszvölgyi-Vitéz Ízisz /Fram la Blankpapilio x Vénuszvölgyi-Vitéz Endzsi/
Exc. 4 / V4 Hayley of Trebons Berger Blanc /Horsebo U2 x Classe Apart of Trebons Berger Blanc/
Exc. / V Chuma it Ljocht Fan Shiva /Akhiro vom Altvilstal x Caely´s White Flower Silken Flame/
VG / SG Ataka iz Beloy Brigady /Macao de la Roche Blanche x Born To Win White Arizona/
- absence Frida od Bijelih Anđela /Fuego Biala Pasja x Corina Fliegeland/
- absence Lupus Albus Olimpia /Nero vom Sutumer Grund x Lupus Albus Kim/
- absence White Falcon´s Majesty Maya /Atlantis White Prince vom King´s Silbertal x White Falcon´s Aicha/
 
Intermediate Class / Zwischenklasse
Exc. 1, CAC H White Falcon´s Mila /Atlantis White Prince von King´s Silbertal x White Falcon´s Aicha/
Exc. 2 / V2 Awall-E vom Krumbacher Forst /Aki of White Starlight x Happy vom Altvilstal/
Exc. 3 Komtessa Beautiful Whiteangel /Frenchman Beautiful Whiteangel x Endless love of the Heart of Lothian/
VG4 / SG4 Vanilla Ice Cream Dream /Discovery of Trebons Berger Blanc x Selerija Ahsel Sandida/
- absence Grácia v. d. Adlershügelische Wache /Ginko z Blatenských luk x Vénuszvölgyi-Vitéz Gréti/
 
Open Class / Offene Klasse
Exc. 1 / V1 Alaska di Grande Inverno /Bonito-Show vom Rustjer Forst x Anja/
Exc. 2 / V2 Rutta´x Royalty Kathreen /Cherokee Baltic Beauty du Bois des Ternes x Born To Win White Angela/
Exc. 3 Daina Moon Siberian Pride /Hero of White Condor x Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf/
Exc. 4 / V4 Baika vom Brander Schloss /Baxter vom Kofelort x Donna vom Auheimer Land/
VG / SG Baltic Beauty Harmony /Evridikke Metius Baltic Beauty x Coco Baltic Beauty of Trebons Berger Blanc/
- absence Coco z Hrnčířské zahrady /Atlantis White Prince von King´s Silbertal x Lucky Girl Acabo Czech/
 
Champion Class / Championklasse
Exc. 1 / V1, CAC H, World Club Winner (best female), BOB Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf /Aico vom Bruckner-Landl x Coco Baltic Beauty of Trebons Berger Blanc/
Exc. 2 Baltic Beauty Gella /Cherokee Baltic Beauty du Bois des Ternes x Gabe von Stainzer Schilcherland/
VG3 / SG3 Donna Daria von King Silbertal /Akhiro vom Altvilstal x Attika of The White Demon/
- absence Disadonna Fera Lady /Dragon la Blankpapilio x White Ghost´s Cinderella Girl/
 
Veteran Class / Veteranenklasse
- absence Corina Fliegeland *04.05.2005 /Delljoy of Haely´s Future x Alma vom Zillertal/
- absence Apollonia-Akira vom Silbertal *31.01.2003 /Herkules King x Kaylor vom Berliner Bären/
 
 
Best Breeding Group:
-
 
Best Couple:
1. Komtessa Beautiful Whiteangel + White Spirit of Dream´s Al Capone
 
Best Progeny Group:
1. Macao de la Roche Blanche
2. Argos
 
 
 

 

World Club Show - ANIF - Austria, 20.05.2012

Judge / Richter Friederike Kappacher (Austria)

image

Males / Rüden
Baby Class / Babyklasse
VV1 Hacon de la Combe Noire /Horsebo´s Chester x Volkane VDG/
 
Puppy Class / Jüngstenklasse
VV1 Diego of Lovely Whitestar /Gringo of White Finess x Cookie Star z Ranče Montara/
VV2 G´Condor of Anne du Domaine de la Graffenbourg /Luzifer´s Fighter vom Sutumer Grund x Amore Dite Lola/
- absence Diamond For You Of Lovely Whitestar /Gringo of White Finess x Cookie Star z Ranče Montara/
 
Junior Class / Jugendklasse
V1, CAJC / JB-WSÖ Joyfull White Angel´s Amadeus /Mad Max vom Sutumer Grund x Inshima Honey vom Sutumer Grund/
V2 Garmin du Domaine de la Graffenbourg /Mad Max vom Sutumer Grund x Enya du Domaine de la Graffenbourg/
V3 Toruk Makto /Kirtonmae Sir Higgins x Indra of White Condor/
V4 Arenui White Ocean Wave /Flash White Dream Delta Corte Dei Delfini Biachi x Rosehill Duchesse de Brabant/
SG Avaiki White Earth Spirit /Flash White Dream Delta Corte Dei Delfini Biachi x Rosehill Duchesse de Brabant/
SG Grand Ocean des Gardiens du Pacte /Elite Fire Onyx des Gardiens du Pacte x Blythelee of Haely´s Future/
- absence Kerry White Ancilias /Tarkan de vi Pasay x Kuli Ancilia AKBO-Parchovany/
- absence Oray-Yuma of White Condor /Fandango Chamaco of White Condor x Jolene of White Condor/
 
Intermediate Class / Zwischenklasse
V1, CACA, CACA-WSÖ Falko du Domaine de la Graffenbourg /Akhiro vom Altvilstal x Amore Dite Lola/
V2, r. CACA Number One Of White Energy /Firepool Otso x Unique Shakira of White Condor/
V3 Born To Win White Lancelot /Surefire Obi-Wan Kinobi x Born To Win White Ego/
V4 Derin Nubika /Dragon la Blankpapilio x Ayla Shengul Nubika/
V Fandorin of Trebons Berger Blanc /Horsebo U2 x Chiwa of Trebons Berger Blanc/
 
Open Class / Offene Klasse
V1, CACA, CACA-WSÖ Agar /Bendor Duke of Westminster v Starr x India vom Werntal/
V2, r. CACA Aramis-Nadom of White Angel /Banshee Boy vom Haus Zenz x Miya Canta Lupa/
V3 Caely´s White Flower Easy Rider /Snowey River Luck Dragon x Caely´s White Flower Dreamcatcher/
V4 Matoskah of White Condor /Fandango Chamaco of White Condor x Firepool´s Silvery Moon/
V Apache Zuni White Mountain
V Cortez vom Eis /Aldebaran vom Eis x Moonlight Sorsha Scatle/
V Faraon White Ancilias /Lothians VencerKann Schimmelpfeng x Ancilia II du Bois desTernes/
- absence Fuego King z Ranče Montara /Zenado vom Terlüner Schloss x Cassey Star z Ranče Montara/
 
Working Class
V1, CACA, CACA-WSÖ Enjy du Domaine de la Graffenbourg /Centurio of White Energy x Amore Dite Lola/
V2, r. CACA Joyner Boss vom Sutumer Grund /Bossanova von White Angel x U´Kaja of Naely´s Futur/
V3 Waroggi Maitreya /Conan-Prinz vom Durbuscher Forst x Lawaroggi/
V4 Connan vom Haus Eckenfels /Bossanova von White Angel x Prinzess vom Neckarursprung/
 
Champion Class
V1, CACA, CACA-WSÖ, Best Male / Bester Rüde Beau Brit od Bijelih Andjela /Aico vom Bruckner Landl x Corina Fliegeland/
V2, r. CACA Blanc Berry Ancilias /Tarkan de vi Pasay x Mystery Shadow AKBO-Parchovany/
V3 Flash White Dream Della Corte Dei Delfini Bianchi /Lothians Vencer Kann Schimmelpfeng x Daisy vom Tetzelstein/
V4 Jogi Yukon vom Altvilstal /Diegp-Maradonna V.D. Weissen Wolke x Akira vom Entweger Hof/
V Arezzo Bohemia Star Moraveč /Ferguston Taien x Artemis z Nového Malína/
V Destiny Boy du Bois des Ternes /Guest Star of Luna Legacy x Alias du Bois des Ternes/
V Spike /Brian Praderio x Barbi/
 
Veteran Class
V1, CACA-WSÖ Tarkan de vi Pasay /Ken of The White Valley x Ubelle du Petit Mont Blanc/
V2 Benjamin Frenklin /Eddy of Lonely Wolf x Nina vom Berliner Baren/
 

 
Females / Hündinnen
Baby Class / Babbyklasse
VV1 38A ???
 
Puppy Class / Jüngstenklasse
VV1 Great Love of Anne du Domaine de la Graffenbourg /Luzifer´s Fighter vom Sutumer Grund x Amnore Dite Lola/
VV2 Dora of Lovely Whitestar /Gringo of White Finess x Cookie Star z Ranče Montara/
VV3 White Falcon´s Mila /Atlantis White Prince von King´s Silbertal x White Falcon´s Aicha-Shakira/
VV4 Nuvola di Chiara Sorgente /Caruso White Ancilias x Ursulla vom White Rose/
 
Junior Class / Jugendklasse
V1, CAJC / JB WSÖ Devil in Disguise vom Niehuser See /Kentalo vom Sutumer Grund x Esprit Emily of White Condor/
V2 Anirau White Flowers Queen /Flash White Dream Della Corte dei Delfini Bianchi x Rosehill Duchesse de Brabant/
V3 Guardian Angel des Gardiens du Pacte /Surefire Regalwise Rodeo Starr x Svarzekoks Buick le Sabre/
V4 Priceless Briska Gill of White Condor /Fandango Chamaco of White Condor x Zeta-Jones of White Condor/
V Lilly of Quietangel /Fandango Chamaco of White Condor x White Stone´s Callie/
V Nikita vom Kofelort /Baxter vom Kofelort x Cheyenne vom Kofelort/
V 12A ???
V 51A ???
SG New Edition Of The Heart of Lothian /Avathar Lothian Kann Schimmelpfeng x Energy Noble Kansas du Gardien du Pacte/
SG Ibanez White Shepard Alpina /Finn vom Sutumer Grund x Made to Measure Glorius Gandi/
- absence Genna Lee du Domaine de la Graffenbourg /Mad Max vom Sutumer Grund x Enya du Domaine de la Graffenbourg/
 
Intermediate Class
V1, CACA, CACA-WSÖ Perfect Angel vom Sutumer Grund JWW 2011 /Kentalo vom Sutumer Grund x Perlayne vom Sutumer Grund/
V2, r. CACA Qinj Beijing White Princess vom Sutumer Grund /Crunch vom Stainzer Schilcherland x VaalienaWhite Princess vom Sutumer Grund/
V3 Feelings du Domaine de la Graffenbourg /Akhiro vom Altvilstal x Amore Dite Lola/
V4 Kosima la Blankpapilio /Dragon la Blankpapilio x Colombia W. Bohemia Mandiga/
V 7C´S Fire Queen Platin For TNT /Regalwise Platinum Prince x Angelic´s Lucky Charm of Eclipse/
V Baltic Beauty Harmony /Evridikke Metius Baltic Beauty x Coco Baltic Beauty of Trebons Berger Blanc/
V Fidji du Domaine de la Graffenbourg /Akhiro vom Altvilstal x Amore Dite Lola/
SG Celina Nubika /Argo of Barrandov´s Alley x Julie Nycol Elbigi/
SG Crazy-Crystal Shirotomo-Sweetheart /Alvo Giro of Quietangel x Vyvyn Yuki du Bois des Ternes/
SG G´Thara du Bois des Ternes /Beautiful Angel du Bois des Ternes x Aloona Mystic du Bois des Ternes/
 
Open Class
V1, CACA, CACA-WSÖ, Best Female / Bester Hündin BOB Karuna of Skah Dakota  /Baby Baron du Bois des Ternes x Ghuna Gauri of Skah Dakota/
V2, r. CACA Betty Boop of Lovely Whitestar /Born To Win White General x Cookie Star z Ranče Montara/
V3 Missouri of White Condor /Fandango Chamaco of White Condor x Firepool´s Silvery Moon/
V4 69A ???
V Balkala Gebrada /Horsebo U2 x Cali du Domaine de Pegase/
V Ivory of Quietangel /Wocker of White Condor x White Stone´s Callie/
- absence Belice-Banu of White Eagle /Akhiro vom Altvilstal x Alcira of White Condor/
- absence Fee du Bois des Ternes /Guest Star of Luna Legacy x Horsebo Chanel Nº5/
- absence Fortune White Ancilias /Lothians Vencer Kann Schimmelpfeng x Ancilia II du Bois des Ternes/
 
Champion Class
V1, CACA, CACA-WSÖ Jayla vom Altvilstal /Diego Maradonna von der Weissen Wolke x Akira vom Entweger Hof/
V2, r. CACA Azumi of Lovely Whitestar /Aico vom Bruckner Landl x Cookie Star z Ranče Montara/
V3 Baltic Beauty a Perfect Creation /X-Dream Amaroq of White Mountain Austria x Erodike Thalia Donnevara/
V4 Ulma Fliegeland /Delljoy of Haely´s Future x Sigy Fliegeland/
V Astrid /Majestic Aspen Blizzard x Dakota Hastrid Della Corte dei Delfini Bianchi/
V Athalia White Ancilias /Athos Ancilia x Ancilia II du Bois des Ternes/
V Cherokee Dite Shiro du Bois des Ternes /Tracker du Bois des Ternes x Dakota Van Hiemrod/
 
Veteran Class
U´Raja of Haely´s Future *12.12.2002 /Domingo vom Sutumer Grund x Hexe vom Sutumer Grund/
Apollonia-Akira vom Silbertal *31.01.2003 /Herkules-King vom Nicolaiberg x Kaylor vom Berliner Bären/

 

Class / Klasse / Třída Male / Rüden / Psi Female / Hündinnen / Feny Total / Summe / Celkem
Baby Class / Babbyklasse / Třída štěňat 1 1 2
Puppy Class / Jüngstenklasse / Třída dorostu 3 4 7
Junior Class / Jugendklasse / Třída mladých 8 11 19
Intermediate Class / Zwischenklasse / Mezitřída 5 10 15
Open Class / Offene Klasse / Třída otevřená 8 9 17
Working Class / Gebrauchshundeklasse / Třída pracovní 4 0 4
Champion Class / Championklasse / Třída šampionů 7 7 14
Veteran Class / Veteranenklasse / Třída veteránů 3 2 5
Total / Summe / Celkem 39 44 83

 

TOPlist
TOPlist